Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация мебели

Мебель является неотъемлемой частью любого домашнего хозяйства или коммерческого учреждения. Однако, чтобы гарантировать, что мебельная продукция соответствует самым высоким стандартам качества, крайне важно получить необходимые сертификаты. Как специалист по сертификации продукции в Российской Федерации, мы можем предоставить вам обязательную декларацию соответствия для мебельной продукции, а также добровольные сертификаты, которые могут повысить конкурентоспособность вашей компании.

Важность сертификации мебели

Качество мебели определяется ее долговечностью, практичностью, удобством и внешним видом. Поэтому для производства высококачественной мебельной продукции, которая будет пользоваться популярностью у потребителей, важно использовать только первоклассные материалы и крепеж. Однако для подтверждения качества мебели требуется получение деклараций соответствия, подтверждающих соответствие предметов интерьера техническим регламентам Таможенного союза. Декларация на мебель - это обязательный документ, который должен быть выдан органами по сертификации, прошедшими специальный уровень аккредитации. Декларация и сертификат на мебель позволяют вам свободно торговать мебельной продукцией в крупных торговых сетях и розничных магазинах по всей России, а также экспортировать продукцию по территории Таможенного союза (в Россию, Казахстан, Беларусь, Армению и Кыргызстан).

Список продукции, подлежащей сертификации

В соответствии с ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции" декларирование мебели является обязательной процедурой (добровольной - в случае сертификации) для предприятий, которые производят, продают и экспортируют мебельную продукцию. Эти разрешения выдаются на широкий ассортимент продукции, включая:

  • Лабораторная мебель (за исключением предметов, используемых в медицинских лабораториях)
  • Мебель, изготовленная для коммерческих предприятий, заведений общественного питания и предприятий бытового обслуживания
  • Мебель, используемая для гостиниц, гостевых домов, общежитий, здравниц и санаториев
  • Мебель, предназначенная для учреждений культуры (кино, театры, музеи и т.д.)
  • Мебель, используемая в административных помещениях
  • Мебель, установленная на железнодорожных, авиационных и транспортных станциях, финансовых учреждениях и предприятиях связи
  • Мебель, изготовленная для книготорговых компаний (полки, стеллажи, шкафы, столы)
  • Мебель, используемая в помещениях судна, в каютах на центральных постах управления, в зонах отдыха, столовых, лабораториях и т.д.

Кроме того, вы также можете получить сертификат на домашнюю мебель или предметы для установки в общественных местах, такие как столы, стулья, креслица, скамейки, диваны, кровати, матрасы, шкафы, тумбы, стеллажи, секретеры, комоды, туалетные столики, решетки и другие предметы (сундуки, книжные шкафы, ширмы, подставки, вешалки, выдвижные ящики, полки и т.д.).

Как получить сертификаты/декларации

Чтобы получить сертификаты на мебель или оформить декларации на предметы мебели вам необходимо выполнить простую процедуру:

  1. Подайте соответствующую заявку на декларирование/сертификацию мебельной продукции. Для определения точной цены получения разрешений в заявке должны быть заполнены как минимум первые три блока (наименование товара, коды Общероссийского классификатора продукции или коды товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, схема декларирования/сертификации).
  2. После того, как менеджеры примут заказ к обработке, квалифицированные специалисты нашего центра рассчитают стоимость выдачи сертификатов или деклараций в течение двух-трех часов, после чего отправят полученные расчеты на адрес электронной почты клиента (или любые другие источники, указанные в заявке)..
  3. После согласования всех условий наши юристы выставляют заказчику счет и подписывают с ним контракт, который устанавливает основу для предоставления услуг по декларированию/сертификации мебели. Важно отметить, что наш центр предоставляет своим клиентам прозрачную ценовую политику, что означает, что окончательная цена определяется в начале процесса подачи заявки и не меняется на протяжении всего процесса.

Сертификация мебели в Похвистнево является обязательным требованием для предприятий, которые производят, продают и экспортируют мебельную продукцию. Мы предоставляем нашим клиентам высококачественные услуги по сертификации, соответствующие техническим регламентам Таможенного союза.

Получив декларацию или сертификат на мебель, предприятия могут свободно торговать своей продукцией в крупных торговых сетях и розничных магазинах, а также экспортировать ее по территории Таможенного союза. Наша прозрачная ценовая политика и дополнительные услуги делают нас идеальным выбором для сертификации мебели в Похвистнево и по всей России.