Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация мебели для учебных заведений

Когда речь заходит о мебели, используемой детьми и подростками в школах и колледжах, безопасность имеет первостепенное значение.

Именно поэтому вся такая мебель в России должна проходить обязательную сертификацию в соответствии с ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции". Процесс сертификации включает в себя письменные столы, стулья, тумбочки, шкафы и другие предметы.

Каковы требования к сертификации?

Чтобы получить сертификат на мебель для образовательных учреждений, производитель, импортер или продавец должны подготовить различные документы, включая заявку на сертификацию или декларацию, копии свидетельства о регистрации и учредительных документов, технические характеристики и документы, подтверждающие законность производства на определенной территории.

Кроме того, также требуются сертификаты ISO и экспертные заключения, если таковые имеются. Образцы, предоставленные для сертификации, тестируются на токсичные компоненты, параметры продукта, качество и полноту сборки, наличие специфических запахов, степень пожарной безопасности, стабильность и риск поражения электрическим током. Результаты теста заносятся в протокол испытаний, который затем заверяется печатью лаборатории и подписью специалиста, ответственного за проведение исследования. Этот отчет представляется регулирующим органам и контрагентам.

Каковы последствия несоблюдения требований?

Несоблюдение установленных требований может привести к штрафу в размере до 300 000 рублей по статье 14.45 Административного кодекса Российской Федерации.

Каковы бонусы за соответствие требованиям?

Получение добровольного сертификата на мебель для детского сада ГОСТ Р, экспертного заключения Роспотребнадзора или противопожарного сертификата повысит репутацию производителя в глазах аудитории.

Как провести сертификацию

Наша Компания предлагает надежные и доступные услуги по сертификации мебели для образовательных учреждений в Похвистнево. Наш процесс прост и эффективен, и мы позаботимся обо всех необходимых шагах, связанных с процессом сертификации. Чтобы начать процесс сертификации, вы можете подать заявку на нашем сайте с указанием наименования продукции, кодов классификатора и товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, а также необходимых документов.

Наш эксперт посетит производственную площадку для анализа условий труда и отбора тестовых образцов. После лабораторного обследования составляется протокол, который заранее согласовывается с заказчиком. Сертификат/декларация соответствия доставляется заказчику в Похвистнево и близлежащем регионе курьерской службой, а в другие города по всей России - экспресс-доставкой.

Сколько времени занимает этот процесс и каковы связанные с ним затраты?

Процесс сертификации занимает примерно 3 недели для получения сертификата качества транспортного средства, 2-3 недели для тестирования, 1 неделю для разработки технических спецификаций и 1-2 рабочих дня для добровольной сертификации по ГОСТ Р.

Мы предлагаем доступные цены на все наши услуги, которые включают от 60 000 рублей за оформление сертификата, 9 000 рублей за разработку технических условий и 9 000 рублей за добровольный сертификат ГОСТ Р.